Фундамент для бани

Подобрать проект Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Акции
  • При строительстве дома под ключ, финский септик Коломаки в подарок
  • При заказе строительства дома под ключ – готовый проект в подарок!
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Cпросите нас! 
30.04.2019
Фундамент для бани

dly-bani

Выбор фундамента для бани – важный этап при планировании ее строительства. Обратившись к специалистам компании АгропромСтрой, вы сможете на профессиональном уровне решить данный вопрос. Мы предлагаем клиентам услуги по разработке проектов и возведению фундаментных оснований любого типа. Наши специалисты грамотно подходят к выполнению работ по проведению расчетов, проектированию, закладке и монтажу опор для сооружений, что гарантирует высокое качество и надежную эксплуатацию готовой конструкции.

В данном разделе сайта вы найдете немало полезного о том, как производится обустройство фундамента для деревянной или бани из бетона, какие материалы для этого используются и какие факторы влияют на выбор технического решения.

Каким может быть фундамент для бани?

Каким бы ни был выбранный вами фундамент для бани, он в первую очередь должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать вес постройки. Он напрямую зависит от конструктивных параметров сооружения, включая этажность, наличие перегородок, подвальных помещений, выбранного для строительства материала. Также необходимо учитывать состав почвы на участке, поскольку у разных типов грунта разные несущие способности.

Ленточный фундамент Ленточный тип фундамента для бани хорошо подходит как для небольших и относительно легких, так и для тяжелых двухэтажных строений. Он прекрасно обеспечит надежность конструкции.
Столбчатый фундамент Фундамент для бани из бруса подойдет ленточного типа. Он требует наименьших финансовых затрат. Но важным условием для его строительства является плотная и тяжелая почва.
Свайный фундамент Есть такие виды фундамента под баню, которые целесообразно возводить для зданий большой площади и веса. Речь о свайном основании, которое возводится только с применением специальной техники. Его можно выбрать для грунтов, которые слишком слабые, влажные и просадочные.

В зависимости от способа монтажа фундамент для бани может быть двух типов:

  • Заливной;
  • Сборный.

При обустройстве ленточного заливного основанияна площадке производится заливка бетонного раствора с установкой съемной или несъемной опалубки. Основу такого фундамента составляет лента из бетона, которая проходит по периметру постройки.

Данный тип фундамента хорошо выдерживает нагрузки и предназначен для тяжеловесных построек. Если вы планируете построить баню из кирпича или другого тяжелого материала, такой вариант будет оптимальным. Его единственным недостатком является довольно высокая стоимость, обусловленная большими затратами материала и объемом земляных работ.

Плитный фундамент представляет собой сплошную железобетонную плиту, которая принимают на себя нагрузку, создают амортизацию и способны совершать колебания вместе с постройкой, если почва проседает. Это практически единственный способ обеспечить устойчивость сооружения на участках с зыбким грунтом.

Сборные фундаментные основания

Планируя заказать строительство фундамента для дома или бани, многие клиенты останавливают свой выбор на сборных конструкциях. Они бывают разных типов, поэтому цена фундамента для бани может существенно отличаться в зависимости от выбранного решения. Для обустройства сборных фундаментов используют бетонные плиты, блоки и другие виды ЖБИ.

Предварительно производится исследование почвы для определения несущей способности грунта и расчет рабочих нагрузок, вызванных весом конструкции.

При возведении каркасных сооружений, построек из бруса и бревна используется столбчатый фундамент. Такой вид фундамента для бани привлекателен по цене, поскольку для обустройства конструкции нужен относительно небольшой объем материала.

Свайный фундамент обеспечивает устойчивость сооружения, построенного на слабых участках. Для возведения основания используют винтовые сваи, которые передают нагрузки на более плотные слои грунта.


Рейтинг статьи:
Наши партнеры

Более пятнадцати лет работы на рыке загородного строительства позволили нам наработать прочные связи с надежными поставщиками.