Бетонный фундамент (жб) для дома и бани

Подобрать проект Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Акции
  • При строительстве дома под ключ, финский септик Коломаки в подарок
  • При заказе строительства дома под ключ – готовый проект в подарок!
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Cпросите нас! 
29.04.2019
Бетонный фундамент (жб) для дома и бани

Бетонный фундамент принимает на себя нагрузки, создаваемые весом несущих стен, перекрытий и других элементов здания или сооружения. В зависимости от вида опорной конструкции цена реализации проекта и сроки возведения объекта могут сильно различаться.

Если вам требуется устройство фундамента для жилого дома, гаража, дачи или другого сооружения, сотрудничество с компанией АгропромСтрой поможет в решении данного вопроса. Мы выполняем все виды работ по проектированию и строительству бетонных фундаментов.

Для получения консультации и заказа услуги свяжитесь с нашим специалистом.

Различают бетонные конструкции нескольких типов:

Монолитный фундамент Монолитная плита – это основание, которое может выдержать нагрузку от веса даже тяжелого многоэтажного здания. Даже если грунт на вашем участке подвижный, весной вспучивается вследствие перенасыщения грунтовыми водами, здание на монолитном основании не будет деформироваться, так как будет совершать микро-движения вместе с почвой.
Ленточный фундамент Главное отличие ленточных конструкций от монолитных – возведение фундамента только под несущими стенами здания (наружными и внутренними), в то время как железобетонная плита представляет собой единый массив, расположенный под всем сооружением.
Свайный фундамент Фундамент на сваях – идеальное решение для строительства на склонах, а также на нестабильных грунтах, характеризующихся повышенной влажностью.

Бетонный заливной и сборный фундамент

Для достижения качественного результата тип фундамента под строительство должен соответствовать особенностям участка и техническим характеристикам здания. При возведении частных домов и других сооружений используют фундаменты трех видов:

  • Заливные монолитные;
  • Сборные;
  • Комбинированные.

Цена бетонного фундамента зависит от расхода материала и объема земляных работ. При выборе решения учитываются геодезические особенности участка, конструктивные параметры здания (количество этажей, наличие подвала и др.). Чем больший вес имеет здание, тем более надежная опора ему необходима.

Заливной монолитный фундамент

При обустройстве плитного или ленточного монолитного фундамента используют бетонный раствор. Избежать растекания смеси позволяет установка опалубки из деревянных досок. Чтобы армировать конструкцию, используют металлические стержни из нержавеющей стали.

Строительство монолитного основания имеет немало достоинств:

  • Фундамент хорошо выдерживает нагрузки, что важно для тяжелых кирпичных и бетонных построек.
  • Монолитный плавающий или ленточный фундамент обеспечит максимальную надежность на территории с неоднородным или пучинистым грунтом.

Использование ленточного фундамента позволяет обустроить подвальные помещения и цокольные этажи.

Сборные фундаментные основания

Сборные фундаментных конструкциях экономят время на проведение работ. Конструкции состоят из бетонных плит и блоков, которые в готовом виде доставляют на стройплощадку.

При выборе сборного фундамента важную роль играет, из какого материал строится здание. Столбчатый фундамент подойдет для небольших по площади и сооружений каркасного типа, домов из дерева. Сборный ленточный фундамент используют для объектов из тяжеловесных материалов. Фундамент с винтовыми сваями рекомендуется для проблемных почв.


Рейтинг статьи:
Наши партнеры

Более пятнадцати лет работы на рыке загородного строительства позволили нам наработать прочные связи с надежными поставщиками.