Фундамент под гараж (металлический, железный двухэтажный)

Подобрать проект Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Акции
  • При строительстве дома под ключ, финский септик Коломаки в подарок
  • При заказе строительства дома под ключ – готовый проект в подарок!
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Cпросите нас! 
30.04.2019
Фундамент под гараж (металлический, железный двухэтажный)

Фундамент под гараж напрямую влияет надолговечность и безопасность постройки, поэтому его подбору и возведению стоит уделить должное внимание. Компания АгропромСтрой принимает заказы на устройство бетонных оснований для объектов бытового и хозяйственного назначения.

Наши специалисты обладают богатым практическим опытом в сфере проектирования и малоэтажного строительства и материалы, что позволяет возводить надежные конструкции и находить решения для оптимизации стоимости строительных работ.

Какой тип фундамента подойдет под гараж?

Столбчатый фундамент Для обычных металлических гаражей оптимальный вариант – столбчатые фундаменты. Они наиболее экономичны и позволяют произвести всю работу гораздо быстрее. Расход материалов также существенно отличается в лучшую сторону.
Ленточный фундамент Ленточный фундамент чаще всего используют под гаражи. Подходит он в первую очередь для построек из кирпича или каменных блоков, имеющих большой вес.
Монолитный фундамент В сравнении с предыдущими вариантами, монолитный фундамент является самым дорогостоящим. В данном случае расход бетона значительно больше. К тому же, обязательным является армирование. Но с другой стороны, такой фундамент будет выступать и полом вашего гаража, способным выдержать любые нагрузки.

Если вы планируете построить гараж на приусадебном участке, на выбор фундамента влияют несколько факторов:

  • Состав почвы и ее водонасыщение, которые определяют несущие способности грунта;
  • Вид материала для строительства сооружения;
  • Площадь и конфигурация постройки.

Как правило, гараж чаще всего имеет небольшой размер, однако одноэтажные постройки являются далеко не единственным вариантом. Некоторые застройщики принимают решение обустроить подвал либо возвести двухэтажную постройку, где предусмотрены помещения для хранения авто и проживания. Многое зависит и от материала. В каждом отдельном случае выбор фундамента под гараж будет разным:

  • Наиболее популярными являются небольшие металлические гаражи, на возведение которые требуется минимум времени и средств. Стены таких сооружений тонкие и весят немного, поэтому нет необходимости в обустройстве тяжелого монолитного основания. Чаще всего используется столбчатый фундамент, что способствует экономии финансов.
  • Фундамент для кирпичного сооружения или гаража из бетона должен быть очень надежным, что обусловлено немалым весом здания. В этом случае цена фундамента под гараж также увеличивается, что обусловлено повышенным расходом материала и трудоемкостью выполнения работ.

Если в здании планируется обустройство цоколя, используют ленточный фундамент, который может быть заливным или сборным. Заливной ленточный фундаментвозводят посредством заливки бетонной смеси, которая после застывания образует прочную монолитную конструкцию.

  • Для повышения прочности используется металлическая арматура. Заливные фундаменты являются самыми надежными: конструкция выдерживает любые нагрузки и способна прослужить более сотни лет.
  • Для обустройства сборного ленточного фундамента используются готовые армированные бетонные блоки и плиты, которые укладывают на песчаное основание и соединяют между собой. Сборный ленточный фундамент под гараж отличают высокая надежность и цена, поскольку для проведения работ необходимо использование грузоподъемной техники.

Если строительство ведется на слабых зыбких грунтах, рекомендуется свайный фундамент. Винтовые сваи могут устанавливаться на участках с любым грунтом и обеспечивают равномерное распределение нагрузки.


Рейтинг статьи:
Наши партнеры

Более пятнадцати лет работы на рыке загородного строительства позволили нам наработать прочные связи с надежными поставщиками.