Двухэтажный дом: да или нет?

Подобрать проект Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Акции
  • При строительстве дома под ключ, финский септик Коломаки в подарок
  • При заказе строительства дома под ключ – готовый проект в подарок!
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Cпросите нас! 
07.05.2019
Двухэтажный дом: да или нет?

Когда приходит время выбора проекта для частного строения, в большинстве случаев, на первый план выходят именно финансовые аспекты.

Счастливые обладатели земельного участка делятся на тех, кто изначально уверен в этажности своего будущего строения и тех, кто сомневается, хочет ли он каждый день подниматься вверх по лестнице. Но часто застройщики ограничены в деньгах и ищут самые бюджетные варианты. Изначально можно сказать, что многоуровневая конструкция выигрывает по многим показателям, но в строительстве всегда нужно уделять внимание мелочам.

Основные плюсы

Вид двухэтажной постройки роскошнее и солиднее. Самым главным ее преимуществом является экономия материала, средств на возведение фундамента.

Еще несколько достоинств:

  1. Занимает меньшую площадь на участке.
  2. Простое зонирование по этажам. Первый можно отвести под кухню, гостиную, санузел, а второй – для спален.

К тому же владельцы таких зданий получают эмоциональный комфорт, любуясь на красивые окрестности с балкона верхнего этажа.


Неочевидные минусы

Недостатки могут возникать из-за конструктивных особенностей домов со вторым этажом. Среди них:

  1. Сложности со спуском, подъемом. Нужно преодолевать расстояние по лестнице, чтобы взять элементарно необходимые вещи, которые находятся на первом или втором уровне. С возрастом это проблематично.
  2. Наверху заметно теплее, чем внизу.

Двухэтажные дома менее удобны для жизни, поддерживать чистоту станет сложнее из-за дополнительных квадратных метров и перемещения по подъемной конструкции.

Выводы

Ответить на поставленный вопрос выше однозначно нельзя. При выборе проекта следует опираться на свои предпочтения, семейные обстоятельства и финансовые возможности. Ваш дом – это воплощение вашей мечты и собственных представлений о комфорте и уюте.


Рейтинг статьи:
Наши партнеры

Более пятнадцати лет работы на рыке загородного строительства позволили нам наработать прочные связи с надежными поставщиками.